8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платить кредиты

У мужа 11 кредитных карт в разных банках на сумму общую 1200000 сейчас потерял все подработки я в декрете с ребенком и еще у нас квартира в ипотеки( по ней нет задолженности) на заводе зарплата последний месяц13.000 жить не на что не говоря об оплате мин платежей. Как и с чего нам начать. Слышала что есть такое право у каждого человека раз в жизни объявить себя банкротом, так это или нет. И платить может хоть чуть чуть банкам или лучше ждать судебных решений? Помогите разобраться нам. Заранее благодарны.

, Наталья, г. Челябинск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Наталья.

Слышала что есть такое право у каждого человека раз в жизни объявить себя банкротом, так это или нет.

Наталья

Это всего лишь миф. В настоящее время не принят закон о банкротстве физических лиц. Возможно лишь банкротство индивидуальных предпринимателей.

У мужа 11 кредитных карт в разных банках на сумму общую 1200000 сейчас потерял все подработки я в декрете с ребенком и еще у нас квартира в ипотеки

Наталья

Ситуация довольно распространённая. Десятки тысяч семей в России также находятся в «глубокой долговой яме», которую они сами себе «выкопали».

И платить может хоть чуть чуть банкам или лучше ждать судебных решений?

Наталья

Если платить, то нужно уплачивать хотя бы минимальные платежи, в противном случае — лучше не платить вообще, поскольку сумма основного долга практически не будет уменьшаться — будут погашаться лишь начисленные проценты и неустойки.

1
0
1
0
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Согласен с коллегой. У вас 2 варианта: 1. обратиться в банк для предоставления отсрочки или реструктуризации долга (обычно идут на это, ведь банку лучше получить деньги, чем остаться без них совсем) и 2. не платить вообще, но тогда под угрозой всё ваше имущество за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Стоит ли воспользоваться услугами юристов из компании фин. защита . Они берут в месяц 9500

 Удивляюсь тем, кто всё еще верит в волшебников. То за что они берут 9500 каждый месяц, я вам бесплатно, как второй, но очень плохой вариант сообщил. Если они советуют не платить по кредитам, так зачем им то Вы будете платить? за что?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 21.07.2014