Как подать на развод? На что имеем право мы с ребенком?

Здравствуйте! Хочу развестись со своим мужем, к нас ребенок 1 год. Какие документы необходимо собрать и нужно ли согласие мужа на развод?(муж не согласен) А также какие алименты полагаются на ребенка, если з/п мужа около 40000? У нас есть машина, которая оформлена на меня полностью, но куплена в браке, имеет ли он на нее право? Имеет ли ребенок право на квартиру, если это квартира мужа по завещанию? Какие еще сложности развода есть? Спасибо!

, Дарья Романова, г. Екатеринбург
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Иски в суд на развод и определение места жительство ребенка; раздел имущества; алименты. Предпочтительно 3 разных иска ввиду того, что предусмотрены разные сроки по этим требованиям. На 1 ребенка 1/4 от заработка, значит 10 000р., имущество, не важно на кого зарегистрировано — важно, что куплено в браке является общей собственностью, ребенок прав на квартиру не имеет, лишь проживать, если живет с отцом.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.