Как купить дом

можно ли купить дом в ипотеку без земельного участка . у продовца только документы на дом а на землю нет

, алексей, г. Киров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Если дом и земельный участок под ним принадлежат разным лицам, купить такой дом закон не запрещает. При покупке дома земля перейдет к покупателю на том же правовом основании, на котором она принадлежит сейчас продавцу (аренда, постоянное пользование и т.д.). А вот выдает ли банк кредиты на покупку дома, какие действуют условия при этом, следует выяснять непосредственно в банке.