8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что произойдет с ¼ долей квартиры, если я не вступлю в наследство по завещанию?

Добрый день. Умер знакомый, оставил завещание 50% квартиры мне и 50% другу X. По личным причинам я не подала еще заявление на наследство. Родители умершего подали заявление и по закону, как недееспособные, получат 1/2. Друг X, который в завещании, подал заявление, что вступает в наследсво; он получит 1/4.

Что произойдет с оставшейся 1/4, если я не вступлю в наследство?

Друг X говорит, что доля 'зависнит' и квартира будет в замороженном состоянии, невозможно будет ее продать и т.д.

Родители, говорят, что моя доля передет другу и он получит 1/2.

Кому верить?

Заранее большее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия,
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Вы автоматически по завещанию и решению суда становитесь наследницей 1/4 кв., только без вступления в наследство у вас не будет свидетельства о вступлении в наследство. без вашего согласия квартиру невозможно будет продать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2014