Права работников в декрете

Здравствуйте!у меня такой вопрос:я нахожусь в декрете почти 3 года, перешла из декрета в декрет.На предприятии намечается сокращение,т.е. ликвидация предприятия. Могу ли я попасть под сокращение без перевода куда-либо, и на какие выплаты могу рассчитывать?

, Дина, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дина.

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вы не можете попасть под сокращение. Если Вашу должность сократят, то пишите жалобу в Трудовую инспекцию, так как это будет являться грубым нарушением трудового законодательства.