Обязано ли государство предоставить место в детском саду ребенку в три года

Здравствуйте. Обязано ли государство предоставить место в детском саду ребенку в три года? Компенсацию дают только до трех лет. Не зависимо есть ли место в детском саду. Обязаны ли они платить до тех пор пока не будет места в саду? К кому нужно обращаться в таких случаях? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

На очередь встали когда ребенку было 5 дней, сразу после род дома

, Елена, г. Красноярск
Юлия Лакоткина
Юрист

А вы стоите на очереди? А то часто получается требуют место а на очередь встают когда ребенку два или три года.

Елена
Клиент, г. Красноярск

На очередь встали когда ребенку было 5 дней. Сразу после род дома.

Значит действительно место не подошло.