Работодатель на платит уже 11 месяцев

Здравствуйте!

директор-француз имея финансовую компанию в Женеве решил создать филиал на острове Маврикий. Со мной был подписан рабочий контракт (я переводчик) от 01.08.2013 г. С тех пор я НИ РАЗУ не получала зарплату. Директор говорит, что дела идут неважно, нет инвесторов и прибыли нет. постоянно кормит "завтраками". я боюсь, что он просто сбежит с острова и я останусь ни с чем. что мне делать? я обращалась в Ministry of labour Маврикия, но там сказали, что не могут помочь,потому что в контракте прописана моя заработная плата в евро,а они, мол, рассматривают только проблемы с местной валютой. В полиции отреагировали вяло, мол, это не криминал. Я получила Permit на проживание и работу на этом острове сроком на 3 года. Появилась личная жизнь, и теперь я боюсь,что директор меня уволит, закроет Permit и меня в известность не поставит. и я получу проблемы с законом и уже никогда не смогу сюда вернуться.что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

На мой взгляд, вам необходимо обратиться к местному адвокату. На Маврикие британское право и оно похоже на российское (специалисты по которому находятся на этом портале) как пляжный зонтик на ковш от экскаватора. Такие проблемы как у вас лучше и быстрее решить на месте.

Удачи вам.