Комунальное жильё о выселении

Могут ли выселить за неуплату комунальных услуг, муниципального жилья, с несовершеннолетним ребёнком?

, Юлия Николаевна, г. Челябинск
Юлия Лакоткина
Юрист

Статья 90. ЖК РФ Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.