Имеют ли дети брата на долю в приватизированной квартире?

Квартира была приватизирована:1/2 часть мамы,1/2 часть моя.Есть завещание от мамы в мою пользу.Мама умерла,я еще не успел вступить в наследство(жены и детей у меня нет).Через 8 месяцев умирает брат.Имеют ли право его дети оспорить завещание?

, Наталья, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Нет, т.к. они не являются наследниками даже обязательной доли и оспорить завещание очень трудно, если ваша мама страдала серьезным психическим заболеванием.