Меня посадят?

В 2006 открыла И П .проработала три месяца продажей газет .И уехала в другой город родила ребенка устроилась на работу . И в 2014 году в отношении меня возбуждено уголовное дело в отношении И П . Что мне будет ? Посадят ? У меня ребенок 2.5 года

, людмила, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Вы открыли ИП поработали и уехали в другой город, а ИП наверняка не закрыли, поэтому все эти годы вы были обязаны платить налоги, взносы в Пенсионный фонд, ФСС и др. либо подавать в налоговый орган нулевую отчётность. Я так думаю вас привлекают к ответственности за неуплату налогов. Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации ИП и сообщить, что вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью с такого то года. Что касается уголовной ответственности, стоит обратиться к адвокату в реале и выработать линию защиты, при малозначительности причинённого вреда, вы можете быть освобождены о наказания.