Можно ли подать на пересчет алиментов, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

У бывшего мужа двое детей, старшей дочери исполняется 18 лет, можно ли будет подать на пересчет алиментов для младшей дочери? (сейчас мы получаем 16.5%) Что для этого нужно? Спасибо.

, Любовь, г. Нижний Ломов
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, если вы получаете алименты на ребенка в соответствии с решением суда, то в указанный суд вам нужно будет подать исковое заявление об увеличении алиментов. Для этого нужно составить данное заявление, приложить к нему документы, обосновывающие ваши доводы.