Как уйти из управляющей компании в непосредственное управление многоквартирным домом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как собственникам многоквартирного дома уйти из управляющей компании и выбрать способ управления домом - непосредственное управление? Что для этого нужно?

, Ирина Бабенко, г. Краснодар
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для этого нужно собрать общее собрание собственников в соответствии с положениями ЖК РФ.

НО перед этим необходимо знать, на какой срок заключен договор с УК, выполняет ли УК свои обязательства перед домом по этому договору, и исходя из этого действовать.