Не выплачивают пособие

Здравствуйте, написала заявление 5.02.2013 на получение единовременного пособие за рождение ребенка, к заявлению предоставила справку о рождение ребенка, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка и справку о том, что супруг пособие не получал и получать не будет. Пособие до сих пор не получила, хотелось бы узнать прав ли в этой ситуации работодатель?

, Анна Филиппова-Сусарская, г. Казань
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Обратитесь с жалобами в Фонд социальной защиты населения, прокуратуру
и в инспекцию по труду, по месту жительства, с требованием обеспечить
соблюдение нанимателем Ваших прав в связи с нарушением сроков выплаты
пособия. Если работодатель сошлется на то, что нет всей суммы для выплат обратить в территориальный орган страховщика (название страховой компании смотрите на своем полисе ОМС)