8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зависит ли использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий от того, какие "условия" уже имеются?

Мы хотим улучшить свои жилищные условия с помощью материнского капитала, а именно взять ипотечный кредит 400 тыс. р. , после чего погасить его с помощью средств материнского капитала. Наша семья проживает в 2-х комнатной квартире 53 м2, и с нами проживают двое детей. Квартира в собственности у меня и у мужа по 1/2. Но, кроме этого, юридически я владею 2-х комнатной квартирой в частном доме(1/3 часть 54 м2), в которой проживают и прописаны мои родители. Может ли пенсионный фонд отказать мне в использовании средств мат. капитала для погашения кредита, если сочтет, что наша семья не нуждается в улучшении жилищных условий? Зависит ли вообще использование этих средств на улучшение жилищных условий от того, какие "условия" уже имеются?

Спасибо

Показать полностью
, Наталия Разуваева, г. Воронеж
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет, не зависит. Процесс улучшения может быть бесконечным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
Здравствуйте,могу ли я купить участок с фундаментом за материнский капитал?
, вопрос №4101871, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2013