8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство родственников

здравствуйте! у нас сложилась такая ситуация. Моя мама уже почти 30 лет работает на заводе. В данный момент им в цех нужен рабочий. моя мама посоветовала своего зятя (моего мужа). Менеджер по подбору персонала была на больничном, поэтому собеседование проводил начальник цеха (в принципе у них всегда начальники цехов сами подбирали себе рабочих). мой муж его полностью устроил, и он подал заявку на прием директору завода. Директор "дал добро" на прием на работу именно моего мужа. когда мой муж пошел в отдел кадров за санитарной книжкой, его отправили на собеседование к менеджеру по подбору персонала (оказывается она вышла с больничного). та "встала в позу", сказала, что поговорит с начальником и нам остается только ждать звонка. сейчас начальник цеха рассказал всю ситуацию, которая сложилась: менеджер против, чтобы моего мужа взяли на работу только лишь по тому, что он родственник. но ведь в цехе уже работаю две пары отец и сын! а мой муж моей матери юридически родственником не является (у них и фамилии разные). можно ли как-то на всю эту ситуацию повлиять законодательно? моей матери очень обидно, она грозиться подать в суд. а можем ли мы действительно подать в суд?

Показать полностью
, Анна Долгова, г. Стерлитамак
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Законодательство никак не запрещает трудоустройство родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
Какая положена компенсация военнослужащему при гибели близкого родственника (матери) от МО РФ
, вопрос №4100587, Евгений, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.03.2013