Здравствуйте. жена ушла, забрав документы на квартиру. законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?

здравствуйте.жена ушла, забрав документы на квартиру.законно ли это с её стороны? может она подать на аллименты без развода? как будет делиться квартира, если в доле по 1/2, а прописаны трое?

, михаил чубенко, г. Туринск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Может подать на алименты без развода2.Если вы имеете в виду ребенка, который прописан в квартире, то дети не участвуют в разделе общего имущества родителей. По этому делится будет квартира по 1/2 на каждого супруга

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Квартира делиться не будет, поскольку она уже напополам разделена. В случае развода будет делиться другое совместно нажитое имущество.

Подать на алименты супруга может и без развода. Но вот забрать Ваши документы на квартиру не имела права.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваша супруга имеет право подать на алименты без развода.