Замена счётчика потребления электро энргии частным лицам

ПРИШЛИ РАБОТНИКИ ЭНЕРГО СБЫТА И ПОТРЕБОВАЛИ ЧТО БЫ Я ЗАМЕНИЛ СЧЁТЧИК ХОТЯ МОЙ СЧЁТЧИК ИСПРАВЕН И СДЕЛАТЬ Я ДОЛЖЕН ЭТО ЗА СВОЙ СЧЁТ КУПИТЬ НОВЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТЧИК И ОПЛАТИТЬ ЕГО УСТАНОВКУ В ПРОТИВНО СЛУЧАЕ ГРОЗЯТСЯ ОБЕСТОЧИТЬ ЖИЛЬЁ.ЭТО ЗАКОННО? ЖИТЕЛЬ ГОРОДА МАНТУРОВО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ-ШАКИРОВ ИГОРЬ

, ИГОРЬ, г. Мантурово
Елена Голышева
Юрист

О необходимости замены счетчика Вам должны выдать соответствующий акт, в котором указываются причины замены. Скорее всего у Вас истек срок годности счетчика, такой прибор подлежит замене даже если фактически исправен.

Обесточить жилье по такой причине Вам не могут, но начисление оплаты за электроэнергию будет начисляться не по показаниям счетчика, а по нормативу.