Могу ли я перевести работника без его заявления

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у меня вот какая ситуация. 10.07.2014 работник был отстранен от работы т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения (есть акт и рапорт руководителя подразделения). сегодня директор сказал что я должно сделать приказ о переводе его временно на 2 месяца из судосборщика в подсобные рабочим и лишения премии на 25%. Какие документы я должна обофрмить. Помогите.Спасибо

, Елена, г. Тюмень
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

...

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ТК РФ Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года,

...

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Приказы Вы конечно должны подготовить. Но кроме этого нужно письменное согласие от работника или подготовить соглашение к договору...