Как опровергнуть штраф за скрытую фиксацию радаром

Пришло постановление,штраф 500р, за превышение, зафиксировано скрытно установленным радаром, без указателя фотокамера. Законна ли такая фиксация и как опровергнуть это постановление?

, Виктор ИЖ,
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Как  Вы хотите опровергнуть, если Вы превысили скорость?

Тот факт, что отсутствовал знак, Вам ничего не даст. Знак устанавливают перед стационарными камерами, а перед перед переносной камерой ставить знак не обязательно.

Виктор  ИЖ
Виктор ИЖ
Клиент

Почему они прячут камеры видиофиксации?

Считаю со стороны ГИБДД неправомерные действия.

Если Вы считаете, что действия инспекторов не законны, то можете их обжаловать, Вам законом предоставлено такое право. Но это вряд ли к чему-то приведёт, ведь в действиях полицейских нет нарушений.