Что говорить в суде?

Здравствуйте ув. юристы! завтра суд по ст12.15 ч.4 Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. дело передали в суд т.к. имеются штрафы за 2009 год

, Анатолий Ермуратий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Выложите или перешлите на мыло протоколы и иные документы. После их анализа можно строить защиту.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Завтрашнее судебное заседание лучше перенести, т.к. могут лишить прав, не затягивая. Суд в СПб или Лен.обл?  В каком районе? Может быть лучше перенести рассмотрение по месту жительства? Рекомендую на нашем сайте скачать 3 бланка ходатайств: 1. об ознакомлении с материалами дела 2. если переводите по месту жительства, то ходатайствуйте о переводе ( в рамках СПб могут отказать, если районы граничащие) 3. ходатайство о защитнике —  что даст 4-5 дней для подготовки по делу.

Ознакомление с материалами дела предполагает фотографирование на цифровой фотоаппарат каждого листа дела, даже то, что на ваш взгляд несущественно.

Затем с имеющимися копиями дела, записываетесь на бесплатную консультацию к юристам, которые, на основании имеющихся доказательств, подготовят позицию защиты в суде.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

У вас суды по воскресеньям бывают? Скажите, что Вы невиновны.