Работаю в такси

здравствуйте работаю в такси, имею разрешение на перевозку людей, но нет ип, есть ли какая-нибудь ответственность за отсутствие ип?какой штраф предусмотрен?

, евгений панов, г. Нижний Новгород
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Дело в том, что разрешение о котором идет речь, выдается уполномоченным органом исполнительной власти
субъекта РФ на основании заявления юридического лица или
индивидуального предпринимателя
на срок не менее 5 лет и действует
только на территории субъекта РФ, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами РФ. (ст. 9 Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Для
выдачи разрешения необходимо наличие у юридического лица или
индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях
лизинга транспортных средств,
предназначенных для оказания услуг по
перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Таким образом не понятно. как вам могли выдать разрешение, если вы не зарегистрированы как ИП ?