8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вменяют мошейнечество

работал неофициально,потом решили повесить растрату 500 тыс рублей,сейчас пугают либо тюрьмой либо говорят взять кредит через связи руководства.И опять же выясняется что откуда то появился трудовой договор.Что делать и что может мне грозить

, антон, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Что делать и что может мне грозить

антон

Антон, при данном Вами минимуме информации ответить Вам невозможно.

решили повесить растрату 500 тыс рублей

антон

Кто «решил»? На кого «повесить»? Растрату чего? Денег, стройматериалов, продовольственных товаров?

Каким образом эти товарно-материальные ценности могли оказаться в Вашем распоряжении, если Вы утверждаете:

работал неофициально

антон

Если неофициально, то Вы не могли быть материально ответственным лицом, с Вас и взятки гладки.

пугают либо тюрьмой либо говорят взять кредит

антон

Кто пугает? Обратитесь сами в полицию, напишите заявление о вымогательстве. Если сами не можете написать, пригласите в помощь адвоката.

откуда то появился трудовой договор

антон

Договором предусмотрена полная материальная ответственность?

Если Вы брали ценности на подотчёт, то как отчитывались?

 А должность Ваша как называется? Кладовщик? Экспедитор?

Откуда он мог появиться? Ваша подпись в договоре подделана? Выясните этот вопрос.

0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Краснодар

Работаю менеджером по продажам спец техники.Отчетов никто не ведет так как в договорах пишется минимальная сумма для того чтобы не платить налоги.Деньги сразу переводились на другие счета без бухгалтерского учета.Вменяют присвоение небольших сумм с продаж.Трудового договора не было,но вдруг появился.Техника стоит на балансе по документам на другой фирме,а деньги требует начальство с другой фирмы,которая на словах является хранителем.

Тогда просто посылайте всех лесом. Нет отчётности — нет и недостачи. Полиция заниматься этим не будет. Недоказуема недостача.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Наркотики
Как можно переквалифицировать?
Здравствуйте. Сын задержан по ст228. 1 ираспростронение наркотиков по сети интернет, закладки. Все признал сразу. В телефоне фотографии места наркотиков. Ранее не судим, 22года. Как можно переквалифицировать? Ему вменяют групповое через интернет сети. Он был один. Помогите пожалуйста советом.
, вопрос №4057694, Галина, г. Санкт-Петербург
Побои
Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?
Здравствуйте.Были нанесены телесные повреждения в ответ на клевету об изнасиловании.Вменяют среднюю тяжесть из-за перелома пальца но был нанесен один удар по лицу.Будет ли играть роль на суде факт того что удар был нанесен в ответ на клевету и провокации?Заранее спасибо.
, вопрос №4052688, Алексей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 08.07.2014