Вменяют мошейнечество

работал неофициально,потом решили повесить растрату 500 тыс рублей,сейчас пугают либо тюрьмой либо говорят взять кредит через связи руководства.И опять же выясняется что откуда то появился трудовой договор.Что делать и что может мне грозить

, антон, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Что делать и что может мне грозить

антон

Антон, при данном Вами минимуме информации ответить Вам невозможно.

решили повесить растрату 500 тыс рублей

антон

Кто «решил»? На кого «повесить»? Растрату чего? Денег, стройматериалов, продовольственных товаров?

Каким образом эти товарно-материальные ценности могли оказаться в Вашем распоряжении, если Вы утверждаете:

работал неофициально

антон

Если неофициально, то Вы не могли быть материально ответственным лицом, с Вас и взятки гладки.

пугают либо тюрьмой либо говорят взять кредит

антон

Кто пугает? Обратитесь сами в полицию, напишите заявление о вымогательстве. Если сами не можете написать, пригласите в помощь адвоката.

откуда то появился трудовой договор

антон

Договором предусмотрена полная материальная ответственность?

Если Вы брали ценности на подотчёт, то как отчитывались?

 А должность Ваша как называется? Кладовщик? Экспедитор?

Откуда он мог появиться? Ваша подпись в договоре подделана? Выясните этот вопрос.

антон
Клиент, г. Краснодар

Работаю менеджером по продажам спец техники.Отчетов никто не ведет так как в договорах пишется минимальная сумма для того чтобы не платить налоги.Деньги сразу переводились на другие счета без бухгалтерского учета.Вменяют присвоение небольших сумм с продаж.Трудового договора не было,но вдруг появился.Техника стоит на балансе по документам на другой фирме,а деньги требует начальство с другой фирмы,которая на словах является хранителем.

Тогда просто посылайте всех лесом. Нет отчётности — нет и недостачи. Полиция заниматься этим не будет. Недоказуема недостача.