8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы арестовали пенсионный счет

Доброго времени!

Я являюсь инвалидом второй группы. В настоящее время не работаю, получаю пенсию (прожиточный миниму) на карту сбербанка. Других доходов не имею!

На днях получил СМС с Банка о том, что мои счета арестованы. Пенсионные выплаты, которые только что поступили на карту, сняли полностью 100%.

Допустимо ли это? И что мне делать? Куда обратиться???

, Денис, г. Волжский
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Денис скорее всего в отношении вас возбуждено испол.производство приставом.  Вам надо обратиться к приставу и узнать по какой причине у вас арест на карте. вспоминайте должны кому, за ком.платежи, в банк, штрафы?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Волжский

Да, есть исполнительное производство! Но вопрос не в этом, а в следующем:

Имеют ли право приставы снимать средства с пенсионного счета? Если да, то какой максимальный процент? Правомерно ли они сняли 100% пенсии? И как мне разблокировать счет? Ведь мне не на что жить!

Пристав имеет право удерживать с пенсии 50%. Идете в пенсионный берете справку о том, что на… счет вам поступает пенсия и к приставу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.07.2014