Как доказать после демобилизации что болезнь получил в армии?

Добрый день в мая 2014 демобилизовался с прохождения срочной службы в армии.

Во второй половине службы прихватило спину, жаловаться на боли смысла не было да и некому. Так как мы находились в дали от города. Сейчас прохожу обследования. При выявлении серьезного заболевания могу ли я подать на компенсацию. И как это сделать?

, Владимир, г. Курск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам надо доказать что заболевание получено в период прохождения военной службы (путём проведения экспертизы) и вину командования части в получении данного заболевания.

Владимир
Клиент, г. Курск

"доказать вину командования части в получении данного заболевания."

Это вообще реально сделать?