8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ребенка не берут в детский сад?

Здравствуйте! Мы живем в г. Пермь. Моему ребенку в сентябре будет 2года и 8 месяцев, на очередь в садик встали в декабре 2011г, когда еще малышу было 7 дней! На 2 июня 2014г на дошкольном портале из 1200 чел ребенок был 388 на очереди. Путевку в садик не дают, не подходим по возрасту. Что делать, куда обращаться? Писала в министерство науки и образования, получила отписку и о том что мой ребенок в очереди стал 2552. Это как? Кому верить? В департаменте дошкольного образования даже не разговаривают, как только узнают дату рождения 21.12.2011г. Малоимущими нас не признают, мы платим ипотеку за старенькую квартиру, но это не аргумент. Я получаю пособие 57 руб!!!! Получается, что на работу я выйти не могу, хотя я работаю в поликлинике старшей медсестрой, муж работает на заводе, основная часть денег уходит на выплату ипотеки, затем коммунальные услуги. А жить то как? Мне что, ребенка на год в детский дом отдать? Что делать, куда обращаться?

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! В Вашей ситуации, конечно, одними жалобами не обойдешься. Если детских садов не хватает, то тут только писать жалобу либо мэру (так как данная обязанность — исключительно органов местного самоуправления), либо в прокуратуру города о неспособности местных властей решить проблему детских садов.

А так, конечно, взывайте к помощи своих бабушек, так как иного выхода у Вас нет.

Можно, конечно, нанять за оплату нянечек (частных), а потом как убытки взыскивать с бюджета, но это процесс сложный и неоднозначный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.07.2014