Деньги по договору займа

здравствуйте. подскажите пожалуйста занял деньги без процентов по договору займа вовремя не получаеться отдать могу понести уголовную ответственость илинет и какие последствия спасибо за консультациюю.

, александр, г. Краснодар
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Риск несения уголовной ответственности в нашей стране есть всегда, зависит это от разных факторов. Но скорее всего, ваш кредитор просто обратится с исковым заявлением о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами, получит исполнительный лист и возбудит исполнительное производство, после чего к вам в гости придут судебные приставы, чтобы описать и арестовать имущество.