Даст ли нам Сбер банк ипотеку? Если мы дали задаток продавцу дома. Под расписку

Сбер банк нам с мужем одобрил заявление на ипотеку. Но мы дали продавцу дома задаток. Он написал расписку. Перед банком у нас должно быть 500 тыс руб. А задаток 200 тыс. Одобрит ли нам банк кредит?

, юлия, г. Воронеж
Владимир Проскуряков
Юрист

Если собственные средства менее лимита банка, то кредит не одобрят. Но если не ошибаюсь, два года как собственные средства покупатель мог показать либо распиской, либо копией сберкнижки, где должна лежать определенная сумма. Заемщик вносил данную сумму, делал копию и снимал деньги. Факт хранения никто не проверял. Кредиты одобряли