Отказ от отцовства,алименты,внебрачный ребёнок

Здравствуйте,меня зовут Павел,мне 20 лет,,сейчас я нахожусь в армии,у меня была девушка до армии и некоторое время когда я был в армии,но мы с ней расстались так как я узнал что она мне изменила,,но соль в том что она была беременна,и теперь хочет подать на алименты как я приду из армии,но я не готов к этому,я еще ни разу не работал, мы с ней не были в браке,она пишет что подаст в суд чтоб сделать днк, могу ли я как то избежать уплаты или отказаться от ребенка?

, Павел, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

К сожалению если она подаст в суд и путем экспертизы ДНК будет установлено что вы являетесь биологическим отцом ребенка, то будите платить алименты.

даже если вы не явитесь на суд, но будете извещены о суде надлежащем образом вынесут заочное решение и вас признают отцом. если вы не явитесь на экспертизу ДНК судом будет расценено что вы являетесь отцом ребенка.

Даже если вы откажетесь или вас лишать род.прав все равно будите платить алименты.