Услови улучшение жилищных условий

Здравствуйте!

Подскажите, при расчете количества квадратных метров на человека учитываются только квадратные метры в собственности в квартире или участок и дача тоже?

Мы стоим 15 лет на очереди, а у мужа сестры есть собственность в своей квартире и на даче.

Подскажите еще с каким количеством квадратных метров на человека семья признается нуждающейся в улучшении жилищных условий (Москва).

, Антон, г. Москва
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Муж сестры тоже прописан с вами ?

По Москве учетная норма общей площади составляет 10 квадратных метров из расчета на одного человека, при проживании в обычных квартирах и 15 квадратных метров из расчета на одного человека при проживании в квартирах коммунального и гостиничного типа.

Антон
Клиент, г. Москва

Сергей, здравствуйте,

Муж жены не прописан у нас. Как нам объяснили он стал частью семьи после вступления сестры в брак, и поэтому его площадь учитывается.

В квартире прописано 6 человек. Изза площади мужа расчет площади на человека дает 16 кв м. (и это без учета его дачи). А без мужа - 9.2 кв м.

Правильно я понимаю, что при показателе 16 кв м на человека получить содействие в покупке жилья тоже не получится (субсидии, рассрочка)?