Развод и деление имущества

Добрый день!

Ситуация:3-х комнатная квартира куплена родителями до моего брака. Прописаны я и моя мама. Приватизировали эту квартиру я и мама во время моего брака.

Вопрос: будет ли делиться эта квартира в случае моего развода

, Евгения, г. Казань
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Совместно нажитым имуществом супругов подлежащим разделу не признается имущество, приобретенное до брака и имущество, полученное по безвозмездным сделкам. Вы получили долю в праве собственности на квартиру в результате приватизации, следовательно ваша доля — это ваше личное имущество и разделу не подлежит.

Удачи вам.