Мой муж бывший взял ребёнка на лето а теперь не отдаёт мне его подскажите что делать мне теперь?

это уже не однократный прецедент с его стороны один раз даже побил меня это было зафексировнано полицией. ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ

, НАДЕЖДА, г. Краснодар
Юлия Викторова
Юрист, г. Тверь

1.О том, что папа забрал ребенка без согласия матери обязательно пишите заявление в опекунский совет. Заранее пойдите на прием, поговорите, объясните ситуацию.

2.В милиции по своим заявлениям о нанесении побоев требуйте выдать на руки отказанные материалы, собирайте все справки, обращайтесь в суд.

3. Заранее соберите справки о ваших жилищных условиях (Акт опекунского совета), о том, что у вас есть источники дохода.

4.Пишите заявление в суд о нарушении  ваших прав предусмотренных СК ст 68, п.1

Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании  судебного решения.в случае возникновения спора родители вправе обратится в суд за защитой своих прав.

Так же вы можете собрать материалы, в которых будет точно изложено что нахождение ребенка с отцом отрицательно влияет на его морально-психологическое состояние.в качестве одной из бумаг вы можете представить зафиксированные на бумаге свидетельство побоев и др.С помощью этого вы можете  лишить или ограничить отца в родительских правах.

Надеюсь помогла, удачи вам)