Требуется ли наличие свидетельства о расторжении брака обоих супругов при подаче заявления в ЗАГС для повторного заключения брака между ними же?

Здравствуйте! Нужно ли супругу получать свой экземпляр свидетельства о расторжении брака по месту жительства, если мы решили снова вступить в брак в ЗАГСе, в котором я получала свой экземпляр свидетельства?

, Каверина Елена, г. Бузулук
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Елена, для вступления в бракс вашим же бывшем мужем никакие свидетельства не нужны. В отношении Вас будет применения обычная процедура регистрации брака (паспорта, заявление). Желаю удачи!