Как рассчитать свой отпуск

У меня отпуск 40 дней., т.е 28 основной и 12 дополнительный. Пошла я в отпуск с 5 мая. Я посчитала ( с учетом праздничных дней ) что у меня отпуск продлится по 14 июня. На работу выходить 15 июня. Я права?

, Ирина,
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Ирина! Вы неправы, выходить на работу нужно было 17 июня (отпуск по 16 включительно). Cогласно ст.120 ТК РФ нерабочие
праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного
дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не
включаются. В период Вашего отпуска с 05.05.2014г. попадают 3 праздничных дня:
9 мая — День победы, 12 июня – День России (ст.112 ТК РФ). Ст. 112 ТК РФ
установлено, что в целях рационального использования работниками выходных и
нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни
федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской
Федерации. Постановлением Правительства РФ от 28.05.2013 N 444 «О переносе
выходных дней в 2014 году» день Новогодних каникул 5 января (ст.112 ТК РФ)
перенесен на 13 июня 2014г. Таким образом, к 40 дня отпуска Вам следует
прибавить еще 3 дня и выходить на работу 17.06.2014г.