Помогите понять кто не прав

Здравствуйте. Произошло дтп на мосту . Три полосы .

Я перстраивался из крайней левой в среднюю полосу , вторая машина из крайней правой тоже в среднюю . Тут и столкнулись . На момент столкновения моя машина была в средней полосе . ГИБДДшники решили что я не прав - помеха с права !!!Но как я мог видеть помеху через полосу ?? Подскажите пожайлуста кто на самом деле виноват . Заранее спасибо .

, Андрей, г. Вологда
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Андрей!

При взаимном перестроении да, приоритет у машины справа. Ваш вопрос в другом — было ли перестроение взаимным, или Вы начали маневр первым. Как Вы понимаете, без дополнительных доказательств в виде видеозаписи или показаний свидетелей отстоять Вашу позицию крайне трудно. Т.е. проблема  в наличии и оценке доказательств.