8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подали в суд за дтп

Здравствуйте,в августе 2013 году с моим участием произошло дтп,виновник я.и только сейчас на меня подали в суд,страховая компания другому участнику дтп выплатила 70 тыс.рублей,а независимая экспертиза оценила ущерб в 250 тыс.рублей.теперь истец требует со страховой компании 50 тыс.рублей и с меня 120.(истец из другой области ехал проездом через мой город)помогите пожалуйста........

, Александр, г. Тамбов
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр, а чем Вам нужна помощь?

Если Вы не согласны с суммой ущерба, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной экспертизы. В подавляющем большинстве случаев суды ее и кладут в основу решения.

А если согласны, то признавайте иск и платите деньги.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тамбов

Спасибо огромное за ответ,а судебная экспертиза это платная услуга?и как быть если машина уже отремонтирована?если по документам её проводить то в документах могли значительно увеличить стоимость ремонта.

Экспертиза платная. Судья в определении указывает на кого ложится обязанность по оплате (обычно — на сторону, заявившую ходатайство). Стоимость относится к судебным расходам, поэтому если сумма ущерба по отношению к цене иска будет снижена, то и судебные расходы будут возмещаться проигравшей стороной в такой же пропорции.

Раз машина отремонтирована, то проведут ее по документам. В документах стоимость увеличить не могли, т.к. берется не первоначальная экспертиза, а акт осмотра т\с. И ущерб считают исходя из зафиксированных в нем повреждений. Если Вы посчитаете, что какие-то из повреждений, указанные в акте осмотра, не имеют отношения к Вашему ДТП, то этот вопрос так же можете поднять при назначении экспертизы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 27.07.2014