Льгота ребенку из малоимущей семьи при зачислении в ДОУ

Здравствуйте! Подскажите, есть ли льгота на внеочередное попадание в доу ребенку из малоимущей семьи? у нас правда пока нет этого статуса, но собираюсь заняться этим вопросом. мой муж работает неофициально, получает 20 т.р., официально трудоустроиться не вариант, т.к. з.п. будет меньше, пособие на ребенка с 1.6 лет с учетом субсидий у нас 5900. мы платим ипотеку и потребительский кредит, который брали на ремонт, все в сумме составляет 20 т.р. помимо этого еще жкх 2 т.р. полгода назад обращалась в администрацию на пособия за жкх и на ребенка, но мне сказали что ничего не дадут потому что муж работает неофициально и его доход никак не проверить. как нам поступить в данной ситуации и реально ли вообще получить статус малоимущей семьи?

, Ольга, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меры социальной поддержки малообеспеченным семьям с детьми:
1. Ежемесячные детские пособия малообеспеченным семьям.
2. Бесплатное обеспечение детей первого-второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания;
3. Снижение оплаты за содержание детей в ДОУ;
4. Бесплатное питание детей в общеобразовательных школах;
5. Льготное посещение учреждений дополнительного образования;
6. Социальная стипендия в образовательных учреждениях;
7. Предоставление льготных путевок для отдыха и оздоровления детей в муниципальных учреждениях;
8. Оказание ежемесячной помощи по оплате проезда по «Карте школьника» и «Карте студента».
О дополнительных льготах и натуральной помощи можно узнать в отделах социальной поддержки населения по месту жительства.
Дополнительные меры поддержки отдельным категориям семей