Жена не отдает документы, вещи и препятствует общению с ребенком

На почве ревности супруга забрала ключи от квартиры (тещина квартира) не отдает мои документы, личные вещи и вещи принадлежащие фирме в которой я работаю (на 60000 р.) Угрожает, что не вернет их, а также угрожает что я не смогу видеть сына, если не подпишу то соглашение по алиментам, что она составила.

Как поступить в этой ситуации.

, Сергей, г. Саратов
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Сергей.

Ваши вещи вы можете вернуть истребовав их через суд из чужого не законного владения.

Если вы желаете общаться с ребенком, то вы можете определить порядок общения с ребенком через суд. Если мать не будет исполнять решение суда, то согласно ст.66 Семейного кодекса вы можете подать иск в суд и суд вынесет решение о передаче ребенка вам и он будет проживать с вами. В таком случае вы уже сможете взыскивать алименты с жены.