8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена не отдает документы, вещи и препятствует общению с ребенком

На почве ревности супруга забрала ключи от квартиры (тещина квартира) не отдает мои документы, личные вещи и вещи принадлежащие фирме в которой я работаю (на 60000 р.) Угрожает, что не вернет их, а также угрожает что я не смогу видеть сына, если не подпишу то соглашение по алиментам, что она составила.

Как поступить в этой ситуации.

, Сергей, г. Саратов
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Сергей.

Ваши вещи вы можете вернуть истребовав их через суд из чужого не законного владения.

Если вы желаете общаться с ребенком, то вы можете определить порядок общения с ребенком через суд. Если мать не будет исполнять решение суда, то согласно ст.66 Семейного кодекса вы можете подать иск в суд и суд вынесет решение о передаче ребенка вам и он будет проживать с вами. В таком случае вы уже сможете взыскивать алименты с жены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Дата обновления страницы 03.07.2014