Количесво дней ежегодного отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Максим.Я являюсь заместителем директора по спортивно-массовой работе училища олимпийского резерва . В отделе кадров утверждают что мой ежегодный отпуск 28+3 дня. Но должно быть 56 . Где истина? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим.

Обратитесь в Трудовую инспекцию с запросом дать разъяснения в письменном виде, положен ли Вам дополнительный отпуск в количестве 28 календарных дней, как педагогу. Если Вам такой отпуск положен, то разъяснения ГИТ предоставите в отдел кадров.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 1 октября 2002 г. N 724 «О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО
ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» устанавливает продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для вашей должности — 56 к.дн.

Обратитесь с жалобой в ГИТ, либо с иском в суд об обязании работодателя предоставить отпуск установленной продолжительности.