8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О предоставлении копии устава при подачи искового заявления в Арбитражный суд

Добрый день! Подскажите, при подаче искового заявления в Арбитражный суд, если его подписывает генеральный директор, нужно ли прикладывать копию устава для подтверждения полномочий подписанта или будет достаточно только протокола о его назначении?

, Виктория, г. Владивосток
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно АПК РФ:

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению 1. К исковому заявлению прилагаются: 1) уведомление о вручении илииные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют; 2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размереили право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшенииразмера государственной пошлины; 3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; 4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя; 5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления; 6) копии определения арбитражного суда об обеспеченииимущественных интересов до предъявления иска; 7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральнымзаконом или договором; 8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор; 9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ) 2. Документы, прилагаемые к исковому заявлению, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.
0
0
0
0

Документы, подтверждающие  полномочия на подписание — это и есть устав, ведь только в нем прописаны полномочия, в приказе и протоколе их не имеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления
Доброго времени суток. Мы подавали исковое заявление в районный суд города, но нам это заявление было возвращено, с пометкой что мы во время не исправили недостатки поданного заявления. Мы копию определения об оставлении поданного нами заявления на руки не получали и не знаем какие именно недостатки исправлять. Мы получили лишь возврат искового заявления со всеми приложенными нами документами и определение суда о возврате поданного нами заявления. Как нам теперь можно получить то определение суда где были указаны недостатки нашего поданного заявления ? Нужно писать какое то заявление или можно просто с паспортом и копией определения о возврате заявления прийти в районный суд города и нам его выдадут ? Спасибо.
, вопрос №3969098, Алекс, г. Москва
Семейное право
Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы, 12 летний ребенок проживает со мной, как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?
Здравствуйте сложилась такая ситуация ушла с детьми от мужа ,переехала в другой регион проживания как мне подать на развод ? Детям 12 и 17 лет студентка проживает отдельно по месту учебы,12 летний ребенок проживает со мной ,как правильно составить исковое заявление на развод и исковое заявление на алименты?И ещё нюанс такой, дом покупали на мат капитал имеются доли у всех как при разводе быть с имуществом делить или пусть пока останется всё так как есть в данный момент в нем проживает супруг.
, вопрос №3968972, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов, но некоторые
Добрый день.Арбитражный суд признал меня банкротом и освободил от требований кредиторов,но некоторые кредиторы,которые не были заявлены на прошли на хитрость,они продали долг коллектору и тот стал подавать иски в местные суды,на которых я не был и в тысячи км от меня а приставы по месту жительства стали отркывать исполнительные произвотства,я направил все документы приставам и вначале главный пристав по району издал постановление зарыть производство,но через 2 месяца пристав исполнитель вместо чтобы закрыть наложила ограничение на меня,запретив выезд, я опять направил жалобу старшему приставу и она выдала уже другое поставноелние что производство отрыто законно, на лицо явный бепредел со стороны приставов,они получили все документы но игнорируют,что мне делать.
, вопрос №3968327, ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Здравствуйте, нужна помощь в составление искового заявления об уплате моральной компенсации из-за убийства сына на территории РФ
Здравствуйте, нужна помощь в составление искового заявления об уплате моральной компенсации из-за убийства сына на территории РФ
, вопрос №3967727, Виталий, Витебск
Дата обновления страницы 03.07.2014