8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто и кредит при разделе имущества

Добрый день!

Собираюсь подать на развод с мужем. С мужем не живем вместе уже 2й месяц.У нас дочка 5 мес.Возник спор по поводу имущества. Все имущество,кроме автомобиля,поделили. так же есть непогашенный кредит.Муж против чтобы продать машину и погасить кредит, хочет оставить машину себе и дальше выплачивать кредит.Я не согласна.Как можно поделить машину?какие действия предпринять чтобы муж не продал машину за копейки или переписал ее на кого-нибудь?

Уточнение от клиента

Все документы на машину находятся у мужа?как доказать стоимость если делить 50/50?

, Оксана, г. Иваново
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Оксана!

Подавайте заявление в суд заявление о разделе имущества и обеспечение иска (в данном иске просите наложить арест на автомобиль в обеспечении основного иска о разделе имущества), тогда муж не продать, не переписать на кого-то машину не сможет. Даже если он это сделает Вы сможете через суд признать сделку недействительной (ничтожной). Если Вы не достигли соглашения по машине, то она, и кредит за нее делится пополам между супругами. В дополнение хочу сказать, что так как Вашему ребенку 5 мес., Вы имеете право подать на алименты не только на ребенка, но и на себя, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Всего доброго! Если еще есть вопросы-спрашивайте!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иваново

Официальная з/п у мужа 8000 р.Есть ребенок 8 лет от первого брака(жена умерла). на что я могу претендовать?

Все документы на машину находятся у мужа? как доказать стоимость если делить 50/50?

Оксана

Это не страшно. Суд вправе запросить все нужные для рассмотрения дела документы, по вашей просьбе. Все документы по машине хранятся в базах ГИБДД. 

0
0
0
0
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Раздел имущества в виде автомобиля, в судебном порядке ему авто, а Вам половина его стоимости. Кредит тоже, как долговое обязательство может быть разделен между супругами. Кроме того, Ваше обращение в суд с иском о разделе имущества, может его подтолкнуть к условиям выгодным для Вас.

Удачи Вам и всего хорошего, если Вас не затруднит оставьте отзыв.  

1
0
1
0

Не забывайте о существовании, регистрирующего органа в данном случае раз это авто то органом является подразделение ГИБДД, обратитесь к адвокату, по его запросу ему должны выдать заверенную ксерокопию свидетельства. При обращении в суд истец определяет цену иска, а её вы можете подтвердить либо справкой оценщика о примерной средне рыночной стоимости такого рода имущества.

Удачи.

0
0
0
0

Не забывайте о существовании, регистрирующего органа в данном случае раз это авто то органом является подразделение ГИБДД, обратитесь к адвокату, по его запросу ему должны выдать заверенную ксерокопию свидетельства. При обращении в суд истец определяет цену иска, а её вы можете подтвердить либо справкой оценщика о примерной средне рыночной стоимости такого рода имущества.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2014