Обжалование Административного правонарушения

Добрый День! Получил СМС об административном правонарушении, подробности на сайте Госуслуги. Посмотрел, решил обжаловать данное решение. Вопрос 1 - Кому, как и в какой форме подавать жалобу? Вопрос 2 - Насколько я знаю, обжаловать административное правонарушение можно в течение 10 суток. Отсчет начинается с того момента когда я получил СМС или с того момента, когда домой придет письмо? (письма еще не было) Заранее Спасибо!

, Павел Анатольевич, г. Ульяновск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обжалуется постановление вышестоящему должностному лицу (применительно к лицу, вынесшему постановление) или в суд.

Форма — простая письменная.

В жалобе указывайте обстоятельства, в связи с которыми Вы не согласны с постановлением.