8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избили мужа,как быть?

Днём разодрались собаки,наша и соседская муж разнять руками не смог,разнимал палкой.Вечером мы пошли в гости к сестре мужа и уже когда собирались домой,пришёл друг хозяина собаки (ему 17лет) и начал скандалить на моего мужа,на что муж сказал иди спи ты ещё мал и не замедлительно получил удар отчего перекувырнулся и разбил голову,а затем ещё ногой по лицу.Травма серьёзная.Написали заявление,но и тот написал на мужа,что это он его избил.Сейчас бегает какие то подписи собирает,как нам быть?

, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Татьяна. Прежде всего Вам надо зафиксировать побои, это можно сделать в больнице. Напишите заявление в полицию на этого парня и возьмите направление на судмедэкспертизу. Обязательно. Далее найдите свидетеле происшедшего, которые подтвердят, что это именно он был зачинщиком потасовки и нанес удары. Если телесные повреждения вызвали стойкую нетрудоспособность, более 15 дней больничного, то в суд подадите заявление частного обвинения по ст.115 УК РФ, если же телесные повреждения меньшей тяжести, то в порядке 116 УК ПФ. Самое главное не пускать это дело на самотек. А помириться вы всегда успеете до суда. Но это будет ему уроком. Удачи!

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

А где взять направление на судмедэкспертизу?

В отделении полиции.Напишите заявление на причинителя вреда в полицию(РОВД) и сразу возьмите там направление на экспертизу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Побои
Здравствуйте, такая ситуация, моего парня избили малолетнии подростки, ему пробили голову, у них на него есть
здравствуйте, такая ситуация , моего парня избили малолетнии подростки , ему пробили голову , у них на него есть много грязи ,и мои руки связаны ,я не могу написать заявление я не знаю что делать в такой ситуации помогите пожалуйста
, вопрос №4101131, милена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014