8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться,чтоб биолог.отец не мог видиться с дочкой без моего присуцтвия?мама

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 5лет назад у меня родилась дочь. Биологический отец согласился записать ее на себя только когда ей исполнилось 7мес.(есть документ об Установлении отцовства). В браке мы с ним не состояли ни когда. Вот уже 2 года не живем в месте. Забирает он дочь 2-3 раза в 2 недели. Денег не дает на ребенка. Дочь аллергик с 3-х летним стажем. Кормит он ее всякой-всяченой , после которой я месяцами лечу ее. Уколы, таблетки, растворы для инголяций выматывают ребенка, ужасно страшно, что астма не за горами если не прекратить кормешку такую. Разговаривать с ним без полезно. Могу ли я запретить воспитателям детского сада, отдавать ему дочь без моего разрешения? Как добиться того, чтоб их встречи проходили только в моем присуцтвии?

Показать полностью
, Татьяна,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Татьяна!

Возможно два решения сложившийся проблемы.

Во-первых, Вы можете заключить добровольное соглашение о том, как будут проходить встречи с ребенком у натариуса.

Во-вторых, данный вопрос решается в суде путем подачи иска об определении места и времени встреч с ребенком.

Требования должны быть четко сформулированы: когда, где и в чьем присутствии должны проходить встречи. К участию в деле привлекается районный отдел опеки и попечительства. Именно на основании заключения этого органа суд устанавливает порядок общения с ребенком. Кроме того, может потребоваться заключение детского психолога или судебной психологической экспертизы.

Рассматривая такую категорию дел, суды исследуют:

  • условия жизни отца и матери (жилищные и бытовые),
  • образ жизни родителей (график работы, командировки, время отдыха),
  • возраст, режим дня и состояние здоровья ребенка и его отношения с каждым из родителей,
  • если ребенок достиг 10-летнего возраста, суд прислушивается к его мнению.
Если решение суда не будет исполняться, к виновному родителю закон разрешает применять различные санкции.

Ниже во вложении в целях ознакомления приложил пример из судебной практики. Рекомендую ознакомиться, перед подачей заявления в суд. На какие моменты стоит обратить внимание.

Желаю успехов! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014