8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков диагностики смартфона и т.д

В интернет магазине "Связной" был приобретён смартфон и получен через торговую точку. При при эксплуатации выявился дефект: самоотключение как в режиме эксплуатации, так и в режиме простоя. Активация устройства была возможна только после снятия батареи и установки её обратно. За невозможностью более раннего обращения, телефон вернулся на т.т. с требованием возврата денег на шестой день, но был направлен на экспертизу.

Телефон вернулся с проверки качества с диагнозом в сопроводительной рваной бумажке (без печати сер.центра, без подписей): "исправен". И на основании приложения к договору я был вынужден принять телефон обратно как исправный.

Дома на телефон была установлена загрузка двух приложений: антивирус и яндекс шел и телефон был поставлен на зарядку..

Через некоторое время обнаружил что телефон в полной отключке и с кнопок не активируется.. Проявился первоначальный дефект: сомоотключение телефона.

В таком виде отнёс его назад в т.т. и написав претензию, потребовал возврата денег, но смог добиться только повторной экспертизы, по договору сроком до 20 дней.

На 23 день со дня отправки телефона на вторую экспертизу от представителя торговой точки выяснил, что телефон ещё не отправлен с сервисного центра в сервисный отдел компании "Связной", а значит на торговой точке появится ещё не скоро. И самое интересное статус аппарата вновь значится как: "исправен"...?!

На устную просьбу о возврате денег, продавец (после консультации по телефону с кем-то) ответила отказом и сказала ожидать возвращения телефона, а о компенсациях за нарушение сроков она вообще ни каких понятий не имеет и куда с этим обращаться она не знает.

Что делать???

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Швецов
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Андрей, обратитесь в департамент по защите прав потребителей. Ваш вопрос решиться быстро.

1
0
1
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Андрей, если вы передали продавцу претензию на возврат денежных средств и в течение 10 дней вам не вернули деньги, то обращайтесь в суд. Вы уже вправе получить помимо цены товара неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, начиная с 11 дня.

Удачи вам, будут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Сунятуллин Рушан

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.07.2014