Правильность оформления протокола судебного заседания, перерыв в судебном заседании

Заявление

Я Братищенко Владимир Григорьевич пенсионер, ветеран труда прож. Алтайский край г. Рубцовск Бульвар-Победы 20-5(1 подъезд). Осуждён по ч 1 ст.116 УК РФ к штрафу. Дело № 1-5/13 мировым судьёй судебного участка №7 Труфоновой Т.С. прож. сдесь же, 2 подъезд, по ложному доносу Авраменко Г.С. от 04.20.2012г. прож. сдесь же 2 подъезд.

Мировой судья после каждого судебного заседания не оглашал запись сделанную в протоколе судебного заседания и, ни я, и ни мой адвокат, не расписывались под протоколом судебного заседания. Поэтому, после вынесения решения, я купил в суде, за 100 рублей, копию протокола судебного заседания и только тогда узнал, что там записано, менее третьей части того, что было сказано в процессах. В связи с чем, мной и, адвокатом было сделано много дополнений, судья согласился, но не со всеми. А в то время по записям протокола судебного заседания видно, что показания частного обвинителя, записаны полностью, а ответчика нет, да и ещё обрывается, и выходит нет смысла, так же выглядит запись показаний свидетелей. По подсчетам времени произносимых слов записанных в протоколе судебного заседания, и продолжительностью судебного заседания, выходит, что все сидели и молчали большую часть времени судебного заседания. Вывод: в протоколе судебного заседания записаны не все показания полностью, а сокращены, для вынесения обвинительного решения. Прошу пояснить правомерно ли мне было отказано в ознакомлении и подписании протокола судебного заседания после каждого заседания, а их было 5. Правомерно ли мне было отказано в заявлении об отводе судьи. В протоколе судебного заседания сделана запись об отводе мною судьи, но мотив указан один, хотя их было несколько. Прошу помочь в сложившейся ситуации.

, Братищенко Владимир Григорьевич,
Лилия Замдиханова
Юрист

Согласно ст. 259, 260 УПК, в число сведений, подлежащих
указанию в протоколе судебного заседания, включено в том числе

подробное содержание показаний;

вопросы, заданные допрашиваемым, и их ответы.

Следовательно,
неполное отражение показаний участников судебного процесса может быть
основанием для вынесения замечаний к протоколу судебного заседания.

Заявление об
ознакомлении с протоколом Вы можете написать в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания, этот же срок дается для его
изготовления и подписания судьей.

После
ознакомления с протоколом, Вы имеете право в течение 3 суток письменно
указать свои замечания к нему, которые
суд должен рассмотреть незамедлительно.

Не следует путать понятия перерыва в судебном заседании и окончания судебного заседания. В первом случае суд откладывает дальнейшее рассмотрение дела на другой день и приговор еще не вынесен.

Судья не может участвовать в производстве по
уголовному делу, если он:

1) является потерпевшим, гражданским истцом,
гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;

2) участвовал в качестве присяжного заседателя,
эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания,
защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя
потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному
уголовному делу;

3) является близким родственником или родственником
любого из участников производства по данному уголовному делу.

4) иные обстоятельства, дающие основание полагать, что
они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.

Заявление об отводе рассматривается судьей единолично
(ч. 4 ст. 65 УПК РФ)

Отвод судье заявляется до начала
судебного следствия. В ходе дальнейшего судебного заседания заявление об отводе
допускается лишь в случае, когда основание для него ранее не было известно
стороне (ч. 2 ст. 64 УПК РФ).

Вывод: в Вашем случае либо отсутствовали
достаточные и веские основания для отвода судьи, либо отвод был заявлен с
опозданием