8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

Добрый день! Я с несовершеннолетним ребенком зарегистрирована в квартире родителей бывшего мужа, жилплощадь государственная и не приватизированная. Сейчас мы в разводе живем порознь, я и ребенок живем в съемной квартире, бывший супруг - с родителями. Они требуют, что бы я выписалась, мне если я потеряю регистрацию прописаться не где. Приобрести собственное жилье возможности пока нет. Могут ли они снять регистрацию без моего согласия? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

, Елена Слесарева, г. Ижевск
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Могут снять регистрацию без вашего согласия в судебном порядке.

0
0
0
0
Мария Рублева
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того, чтобы снять вас с регистрации в судебном порядке, у Вас должно быть свое жилье, пригодное для проживания.

1
0
1
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вас могут (в связи с прекращением семейных отношений), а вот ребенка крайне маловероятно т.к. он сын зарегистрированного и отношений с ним утратить не может.

Вот если бы квартира была бы в собственности у свекрови, то тогда бы без разговоров выписали.

Также учтите, что скорее всего снять с учета Вас хотят, чтобы приватизировать квартиру без Вашего участия, чтобы Вы не смогли получить долю в квартире на себя и ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.02.2013