Драка с кондуктором в автобусе

здравствуйте!я с малолетними детьми и мужем возвращалась из гостей(оба были выпивши).автобус прибыл не по расписанию.муж решил спросить у кондуктора почему опаздывают и салон не отопляется,на что кондуктор начала хамить,за нее вступилась пассажирка и тоже стала нас оскарблять.потом кондуктор начала толкать моего мужа (на руках был 6 мес.ребенок)я вступилась и началась драка между мной и кондуктором.водитель автобуса нас не выпускал и довез в полицию.сам свидетельствовал против нас(якобы он все видел)подскажите,какое наказание может примениться в этой ситуации обоим сторонам.спасибо

, Александра Мирошниченко, г. Санкт-Петербург
Артур Поярков
Юрист, г. Ставрополь

тяжело ответить на этот вопрос, скорей всего мелкое хулиганство ст. 20.1 КоАП РФ, если и пассажир свидетельствовал, а если по поводу драки, то побои, ст. 116 УК РФ в зависимости от телесных повреждений.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я так полагаю в полиции зарегистрировали сообщение кондуктора о преступлении, а также Ваше сообщение. Исходя из того, что произошла обоюдная драка Вам и кондуктору грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Это преступление частного обвинения и уголовное дело возбуждается мировым судьей при наличии заявления. Уголовное дело может быть прекращено судьей в связи с примирением.