Роблема с выплатой зарплаты

Работал неофициально в качестве охранника в продуктовом магазине "Петерочка". Никакой письменной договоренности составлено не было. Все только на словах. За несколько дней до последнего выхода на работу предупредил, что больше выходить не буду. Нашел другое место. Отказываются выдать расчет. Существуют ли в таком случае какие то официальные рычаги воздействия на администрацию, например, обращение в налоговую и т.д. ? Заранее благодарен.

, Игорь, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Игорь! Здравствуйте! Конечно, неофициальное «трудоустройство» бьет в первую очередь, по самим таким работникам.

Дело в том, что магазин может истолковать Вашу работу не как трудовую деятельность, а как выполнение определенной работы (определенных услуг) как на условиях гражданско-правового договора.

В любом случае, Вам следует обратиться с жалобой в Рострудинспекцию (Великий Новгород, ул. Германа, д.1а), а далее действовать уже с их результата проверки.