Работа в министерстве мвд россии

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,смогу ли я работать в министерстве мвд россии ведущим экономистом,привлекаясь к административной ответственности 2 года назад?Административка же удаляется через год?И на вопрос в анкете "привлекался ли кандидат к администранивной или уголовной ответственности"что лучше ответить?

, Екатерина Сергеевна, г. Калининград
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Ответьте. что привлекались к административной ответственности, это не будет основанием отказа в принятии на работу, особенно если ответственность наступила за нарушение ПДД, либо условий хранения гражданского оружия! Желаю удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Ограничений в этой части при поступлении на службу в органы внутренних дел нет. Более того, скажу, что, например, для полицейских (для которых требования гораздо жестче) предусмотрен отказ в приеме на службу только в случае, если кандидат неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Так что отказать не должны, но лучше пишите правду, т.к. вся информация о привлечении к административной ответственности у органов внутренних дел имеется.