ИП открытие

Можно я еще пару вопросиков Вам задам!:) Что в данное время выгодно открывать ИП или ооо?? А как лучше открыть ИП, что не сильно было затратно платить налоги? и можно ли , чтоб я например, сказать для "государства" что я там буду сама работать, но при этом будет сидеть др. человек.?)

, Алена, г. Красноярск
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

если будет сидеть другой человек, то он должен быть как либо оформлен (по гражданско-правовому или трудовому договору в зависимости от обстоятельств).

что выгоднее и менее затратней вопрос не юридический, а скорее экономический и бухгалтерский и ответ будет зависеть от вида деятельности и какие расходы планируются при осуществлении деятельности.